if_photoif_put_inmenu
СК Комфорт
Позвоните нам!
+38 (067) +38 (067) 317-33-35 Показать
+38 (050) +38 (050) 265-33-35 Показать

Потеют пластиковые окна. Что делать?

18 марта 2016

Пластиковые окна обладают массой преимуществ, но эти преимущества иногда выливаются в недостатки. Речь идёт об их чрезмерной герметичности, из-за чего они могут начать потеть. Есть и другие причины, рассмотреть которые предлагает СК Комфорт.

Запотевание окон и точка россы

Причины запотевания пластиковых окон
1. Некачественное окно. К сожалению, на сегодня не все представители оконных компаний предлагают своим заказчикам высококачественные металлопластиковые конструкции. И самая первая и основная причина запотевания окон – это разгеметизация. В этом случае решить проблему запотевания окна можно двумя способами:
- заменить или отремонтировать окно, 
- использовать специальные герметики, которыми можно заделать образованные в процессе производства зазоры и щели. Для этого обычно применяют жидкий пластик.
2. Некачественная установка. Некачественная установка приводит как правило к тому, что рама перекашивается и створки начинают неплотно прилегать друг к другу. В связи с этим образуются щели, через которые холодный воздух будет проникать в помещение, создавая испарины на стеклах. Щель может появиться также между стенками оконного проёма и рамой. В любом случае, если герметизация окна нарушена, окно будет запотевать.
3. Структура окна. Стеклопакет, важнейшая составляющая пластикового окна, может иметь несколько воздушных камер. Самостоятельно, не являясь специалистом, определить, сколько камер необходимо, сложно. Этим должны заниматься специалисты, ведь от количества камер напрямую зависит, будет ли запотевать окно в будущем. При выборе количества камер в стеклопакете необходимо учесть:
- тип отопления в квартире,
- количество окон,
- размер помещения,
- куда выходят окна (на север или на юг).


Что делать, если окна потеют?
1. Установить двух- или трехкамерные стеклопакеты, однокамерные стеклопакеты будут запотевать.
2. Очистить вентиляцию и установить дополнительные вентилирующие устройства.
3. Периодически проветривать помещение.
4. Убрать цветы с подоконника.

Что делать, чтобы окна не потели
Эти несложные манипуляции помогут вам избавиться от конденсата, а проблемы с их эксплуатацией будут возникать всё реже и реже.

Ваш браузер устарел!

Обновите Ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×