if_photoif_put_inmenu
СК Комфорт
Позвоните нам!
+38 (067) +38 (067) 317-33-35 Показать
+38 (050) +38 (050) 265-33-35 Показать

Как избавиться от комаров в квартире? 8 реально действующих способов.

18 июня 2015

Летом, весной и осенью тема комаров актуальна как никогда, и СК Комфорт предлагает несколько реально действующих способов уничтожения комаров.

Способ первый. Убить комара запахом. Комары просто ненавидят запах камфоры и валерианки – испарите их над горелкой, и это поможет вам избавиться не только от комаров, но и от мух. Нейтрализируют комаров и эфирные масла аниса, эвкалипта, гвоздики и базилика, кедровое масло, масло чайного дерева, а также запах перечной мяты, которую можно просто выращивать в горшочках на подоконнике.

Способ второй. Физический способ. Нет, это не мухобойка и не сложенная вчетверо газета. На помощь вам придет пылесос. Прежде чем ложиться спать, пропылесосьте потолок, стены и пол, а возле кровати можно установить вентилятор, который будет создавать воздушный барьер от комаров.

Способ третий. Вытравить комаров дымом. Не пугайтесь, вам не придется разжигать костер посреди комнаты. Просто воспользуйтесь дымящимися спиралями от комаров. Срок их действия составляет 5-8 часов, но будьте предельно внимательны: не оставляйте дымящееся спирали на ночь и в то время, когда вы отсутствуете дома, не пренебрегайте нормами пожарной безопасности.

Способ четвертый. Фумигаторы. Бывают как правило, электрические. При включении в розетку, пластинка, пропитанная инсектицидом, нагревается и начинает выделять токсичные для комаров пары, и уже через 30-40 минут комары начинают терять к вам интерес, кружиться всё ниже и ниже и через час полностью погибают. Несмотря на высокую эффективность фумигаторов, использовать их часто не рекомендуется, а если в квартире есть дети, беременные или животные, и вовсе запрещается, ведь пары, выделяемые ими, вредны не только для комаров, но и для людей.

Способ пятый. Электронные отпугиватели и уничтожители. Это экологически чистые, современные средства для борьбы с комарами. Они, как правило, выделяют определенные звуковые волны, неприятные для комаров, тем самым уничтожая их и являясь абсолютно безопасными для здоровья людей.

Способ шестой. Реппеленты. Это всевозможные мази, аэрозоли и крема, которые испаряясь, раздражают органы обоняния комаров, и у них уже отпадает желание атаковать вас, или же делают вашу кожу «невкусной». Продолжительность действия реппелентов составляет всего несколько часов, и их также не рекомендуют детям до 5 лет.

Способ седьмой. Чистота. Комары редко летят в квартиру, где всегда царит порядок, поэтому старайтесь содержать своё жилище в чистоте.

Способ восьмой. Москитные сетки. Если ты ищешь способ, как избавиться от комаров в квартире, установи москитные сетки на окна и на балконную дверь. Их выбор сегодня просто огромен, сетки просты в эксплуатации и абсолютно безопасны для здоровья.

Надеемся, из вышеперечисленных способов борьбы с комарами, вы найдёт тот, который подходит именно вам. СК Комфорт желает вам спокойных дней, ночей и приятного отдыха без комаров!

Ваш браузер устарел!

Обновите Ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×