if_photoif_put_inmenu
СК Комфорт
Позвоните нам!
+38 (067) +38 (067) 317-33-35 Показать
+38 (050) +38 (050) 265-33-35 Показать

Пластиковые подоконники: их виды, ширина и отличия

22 декабря 2016

Пластиковые подоконники сегодня пользуются наибольшей популярностью среди покупателей, их выбирают гораздо чаще, чем деревянные, гранитные, мраморные и подоконники из искусственного камня. И не только потому, что ПВХ подоконники дешевле, они гораздо удобнее в эксплуатации, неприхотливы в уходе, их проще устанавливать, они не нуждаются в дополнительной обработке – покраске, шлифовке и т.д. Что касается цвета, богатая цветовая палитра пластиковых подоконников позволяет подобрать то, что подходит именно вам и под ваш дизайн.

Пластиковые подоконники

СК Комфорт предлагает рассмотреть самые популярные виды пластиковых подоконников, даст советы по правильному побору ширины и, конечно же, обсудим их основные отличия.

Виды пластиковых подоконников и их отличия

Рассмотрим основные виды пластиковых подоконников по бренду.

Пластиковые подоконники Openteck

Самые дешевые подоконники, их ещё называют «техническими» и устанавливают при строительстве. Как правило, Опентек выпускаются с шероховатой матовой поверхностью в белом цвете, а также под мрамор, золотой дуб, венге и махагон.

Подоконники Опентек

Они недолговечны, быстро впитывают грязь, которую сложно потом отмыть, недостаточно прочные – следует быть предельно аккуратными, становясь сверху на подоконник. Страна производитель – Украина.

Пластиковые подоконники Plastolit

Пластолит являются официальным представителем торговой марки Openteck. Цена на них выше, но и качество гораздо лучше. Они более прочные (толщина увеличена практически в 2 раза), покрыты пленкой elesgo, устойчивой к царапинам, пыли и грязи, они долговечней и к тому же термостойкие. Если на Openteck случайно упадет горящая сигарета, на его поверхности навсегда останется след, то с Plastolit такого не произойдёт.

Подоконники Пластолит

Ещё одна особенность – уникальный дизайн носика, у подоконников Пластолит он не прямоугольный, а закругленный, что смотрится очень стильно и необычно. В коллекции подоконников Пластолит присутствуют глянцевые и матовые оттенки белого, мрамора (серый и бежевый), венге, золотого дуба и рустикального дуба. Страна производитель – Украина.

Пластиковые подоконники Danke

Подоконники Danke – это уже качество, проверенное временем и многочисленными положительными отзывами. Они устойчивы к высоким температурам, царапинам и загрязнениям благодаря качественному покрытию elesgo. Данке – это подоконники нового поколения с оригинальной запатентованной конструкцией и высокой прочностью, и к тому же самой богатой цветовой палитрой.

Подоконники Данке

В их линейке насчитывается около 12 оригинальных декоров: белый глянец, розовый оникс, серый классический мрамор, крем де турке (турецкий бежевый мрамор), белое дерево, классическое дерево, коричневый дуб, венге, махагон, аликанте де валенсия (темно-бежевый мрамор), серо-голубой с  текстурой мрамора и терракотовый. Произведены в Украине на высокотехнологичном немецком оборудовании.

Конечно, есть и другие виды пластиковых подоконников, но мы рекомендуем только лучшие. Обратите внимание на Danke и Plastolit. Данке дороже, Пластолит дешевле. Если больше нравится Danke, но немного «кусается» цена, есть серия Danke Standard – они дешевле.

Ширина пластиковых подоконников

Стандартная ширина изделия составляет от 100 до 700 мм. Для обычных пластиковых окон в панельном доме устанавливают подоконник шириной 250-300 мм, для кирпичных домов – 300-400 мм. На балконе без выноса можно установить не широкий подоконник (он ещё называется «сигаретный», так как на него как раз помещается пачка сигарет) 100-150 мм, на балкон с выносом – 350-400 мм, в зависимости от того, на сколько сантиметров был сделан вынос.

Ширина подоконника

Затрудняетесь с подбором цвета, ширины или марки подоконника? Звоните по телефонам, указанным на сайте, мы с радостью вам поможем.

Ваш браузер устарел!

Обновите Ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×