if_photoif_put_inmenu
СК Комфорт
Позвоните нам!
+38 (067) +38 (067) 317-33-35 Показать
+38 (050) +38 (050) 265-33-35 Показать

Как сделать теплую лоджию? Советы профессионалов

23 сентября 2015

Специалисты СК Комфорт знают, как сделать лоджию теплой, мы расскажем, какие для этого понадобятся материалы, какие работы необходимо выполнить, что можно сделать самостоятельно, а что лучше доверить мастерам.

Итак, у вас есть лоджия, но единственное, на что она годится – это быть кладовой для хранения ненужного хлама, и то в том случае, если она остеклена. Осенью же в сезон дождей на неё затекает вода, а зимой и вообще страшно 

выйти. Мало того, холод поступает ещё и в прилегающую комнату, а по квартире гуляют сквозняки. Но есть и хорошая новость: с этим можно бороться, выполнив ряд мероприятий по утеплению лоджии.

В первую очередь определим, что именно делает лоджию холодной:

- нет наружного утепления,

- нет остекления,

- нет отопления,

- не проведено электричество,

- нет внутреннего утепления и финишной отделки.

Для того, чтобы у вас получилась теплая лоджия, на которой комфортно будет находиться круглый год, её необходимо тщательно утеплить, остеклить, выполнить отделку и провести отопление. Как показывает практика, лучше заказывать все работы в комплексе, так будет гораздо дешевле, чем  делать всё по-отдельности.

Самостоятельно можно выполнить внутреннее утепление и внутреннюю отделку, а вот утепление снаружи, установку окон, проводку электрики и отопление лучше доверить специалистам, так как для проведения таких работ могут понадобиться профессиональные инструменты и навыки работы с ними.

Чтобы узнать, как сделать лоджию теплой, вам стоит посмотреть несколько видео уроков, к примеру, этот.

Утепление балкона.

Выбирая утеплитель для балкона, учтите, что он должен:

- иметь небольшой вес,

- обладать низкой теплопроводностью,

- быть влагостойким,

- быть воздухопроницаемым.

Всем этим характеристикам соответствуют пенополистирол, пенопласт и минеральная вата. Выбирайте любой, и вы не прогадаете.

В качестве материала для финишной отделки подойдёт пластиковая вагонка – она самая теплая и не боится влаги, а также дерево. Если лоджию вы хотите совместить с прилегающей комнатой, выбирайте для отделки гипсокартон. Его в последствии можно оштукатурить, покрасить или поклеить поверх обои.

В выполнении всех выше перечисленных работ вам могут помочь специалисты СК Комфорт, или любых других строительных организаций. Анализируйте рынок, цены, читайте отзывы, и выбор конечно же за вами.

Ваш браузер устарел!

Обновите Ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×